小型农业气象站

联系我们

山东天合环境科技有限公司

联系人:王经理

联系电话:13276363312

QQ:2934797297

公司地址:山东省潍坊市高新区光电路155号光电产业加速器(一期)

多功能光时域反射仪

多功能光时域反射仪

产品型号:6426A-2101

产品品牌:云境天合

更新时间:2024-06-20

多功能光时域反射仪为7英寸电容全触摸屏,集成了自动OTDR、专家OTDR、事件地图、光功率计(OPM)、可视红光故障定位(VFL)、稳定光源(LS)、多芯测试、损耗测试等功能。
产品详情

多功能光时域反射仪产品综述

6426A光时域反射计为7英寸电容全触摸屏,集成了自动OTDR、专家OTDR、事件地图、光功率计(OPM)、可视红光故障定位(VFL)、稳定光源(LS)、多芯测试、损耗测试等功能。OTDR最大动态范围28dB,可实现最远100km精准测试,最小事件盲区3m,采样分辨率最高2.5cm。配备4600mAh高密度大容量聚合物锂电池,具备智能节电管理,同时支持充电宝供电及充电。

6426A用于测量各类光纤光缆的长度、损耗、接续质量等参数,广泛用于光纤到户、城域网及二级骨干网通信系统的工程施工、线路维护及紧急抢修测试、光纤光缆的研制与生产测量等领域。

 

多功能光时域反射仪主要特点

l 7英寸超大触摸屏,带来丝滑操作及舒适的视觉体验;

l 28dB动态范围,轻松测试100km光纤线路;

l 一键自动测试,自动参数配置,自动事件分析,故障事件轻松查看;

l 自动光眼地图,故障事件图形化显示,故障信息清晰可见;

l OPM、红光、稳定光源等多功能集成一体,为您的工程作业保驾护航;

l 带光测试,轻松驾驭光纤到户场景,轻松定位光纤线路中的故障点;

l 支持Bellcore GR196及SR-4731文件格式;

l 光源支持连续/调制模式输出;

l 4600mA超大容量电池,超长续航,满足您一整天的工作需求。


多功能光时域反射仪快速自动测试

自动测试功能使得用户无需了解更多的有关该仪器操作的细节,测试步骤变得非常简单,只需要进入“自动OTDR”,将光纤接入产品对应OTDR端口、点击【自动测试】按钮即可,仪器会自动设置相应的测试条件并给出最终测试结果,包括测试曲线和事件列表等。


自动来光监测及告警功能

当OTDR测试光纤链路时,如果光纤中有通信光信号,会造成测试结果不准确,甚至会对仪器内部的探测器造成不可恢复的损坏。6426A具有对被测光纤中的通信光信号自动监测功能,被测光纤只要接入到产品光接口中,测试阶段自动感应并监测光纤中是否有通信光信号,一旦监测到有光信号,将及时提示告警信息,为仪器提供及时的保护。


多功能光时域反射仪技术规范

项目

6426A

工作波长

1310/1550/1625/1650±20nm

最大动态范围

28dB

事件盲区

3m

测距准确度

±(0.75+距离×0.0025%+取样间隔)m,不计折射率误差

测距分辨率

0.025、0.05、0.1、0.2、0.5、1、2、4、8、16、32m

测试量程

0.4、0.8、1.6、3.2、6.4、16、32、64、128、256、512km

测试脉宽

5、10、30、80、160、320、640、1280、5120、10240、20480ns

最大采样点数

256k

线性度

0.03dB/dB

损耗分辨率

0.001dB

折射率设置范围

1.00000~1.99999(步长0.00001)

距离单位

千米、米、千英尺、英尺

显示

800×480、7英寸TFT彩色LCD(电容触摸屏)

光输出接口

FC/UPC(标配,可选配SC/UPC)

界面语言

可选简体中文、英文 (可获得其它语言支持)

外部接口

USB Type C、Micro SD

电源

AC/DC适配器:

输入:AC100V~240V、50/60Hz

输出:DC/5V/2A

内部锂电池:3.7V,4600mAh

电池工作时间

低亮度,待机≥6h

外型尺寸

宽×高×深≤200mm×150mm×38mm(不包含软胶)

重量

≤700g(含电池)

环境适应性

工作温度:0℃~+40℃(电池充电:5℃~40℃)

贮存温度:-20℃~+60℃(电池:-20℃~60℃)

相对湿度:5%~95%,无结露

l VFL(标配)

工作波长:650nm±20nm

输出功率:2mW(典型)

l 光功率计(标配)

波长范围:850nm~1650nm

功率范围:-60dBm~+3dBm

l 稳定光源(标配)

工作波长:与OTDR工作波长相同

输出功率:≥-5dBm

l 6426A OTDR各标准模块技术规范

单波长模块:

模块号

工作波长

波长

动态范围1(dB)

事件盲区2(m)

衰减盲区3(m)

6426A-1101

单模1625nm

28

3.0

8.0

6426A-1102

单模1650nm

28

3.0

8.0

双波长模块:

模块号

工作波长

波长

动态范围1(dB)

事件盲区2(m)

衰减盲区3(m)

6426A-2101

单模1310/1550nm

28/26

3.0

8.0

6426A-2102

单模1310/1550nm

26/24

3.0

8.0

6426A-2103

单模1310/1550nm

24/22

3.0

8.0

注:

1.环境温度23℃±5℃,最大测试脉冲宽度,平均时间大于180s,SNR=1;

2.量程≤1.6km、脉宽5ns,光纤端面反射损耗≥40dB,典型值;

3.量程≤1.6km、脉宽5ns或更小脉冲,光纤端面反射损耗≥50dB,典型值。

订货信息

l 主机:6426A 光时域反射计

l 标配:

序号

名称

说明

1

6426A光时域反射计

内含锂电池

2

电源线组件

输入:AC100V~240V、50/60Hz

输出:DC/5V/2A

3

TF卡

容量32G,装载在仪器内部,含分析软件

4

用户手册

-

5

产品合格证

-

6

专用软包

-

l 可选附件:

选件编号

名称

说明

6426A-001

SC适配器

-

6426A-002

ST适配器

-

l 选购信息:

注:由于设计改进的需要,上述内容如有改变,恕不另行通知。


本文网址:https://www.ytqxz.com/gyfs/1175.html

二维码